МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ОРКЕСТР"

Международная научно-творческая лаборатория Ноты Журнал "Оркестр"

Семинар

Итоги семинара

В семинаре приняли участие 22 региона России, Украины, США,  Великобритании (45 слушателей семинара от Дальнего Востока до Карелии и от Норильска до Краснодара)  – руководители  профессиональных, учебных и любительских оркестровых коллективов, ведущие дирижёры, педагоги, композиторы, исполнители, лучшие учебные творческие коллективы – ансамбли и оркестры, отдельные исполнители принимали участие в  прошедшем форуме оркестрантов.

Впервые семинар проводился по двум секциям (духовые и эстрадно-джазовые оркестры), где участники знакомились с творческими учебными коллективами и профессорско-преподавательским составом Института музыки МГУКИ, Военного института – военных дирижёров, МГК им. П.И. Чайковского, РАМ им Гнесиных, Института музыки А.Шнитке, Московского областного колледжа искусств, ДМШ им. М.И. Табакова, губернаторскими оркестрами Нижегородской и Московской областей.  

В течение 5 дней семинара в двух секциях прошли 30 мастер классов по оркестрово-ансамблевому исполнительству, теории и практики инструментального исполнительства, 15 концертов учебных, профессиональных коллективов и солистов, 5 презентаций новых авторских сборников и записей по композиции, методики и педагогики, творческие встречи с зарубежными дирижёрами и композиторами. «круглый стол», выставка-экспозиция нотной и методической литературы, аудиовидеозаписей, духовых инструментов и аксессуаров.  

         Семинар, по своему уровню и масштабу стал ярким научно-практическим событием оркестрово-ансамблевого исполнительства в России. Многочисленные слова благодарности слушателей семинара, высокая оценка всех мероприятий семинара гостей и участников, зарубежных мастеров, являются подтверждением его значимости, актуальности и высокого современного профессионального уровня.

Фотоотчет

Hosted by uCoz